ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Общий долг отключенных частных домов – свыше 177 тыс. рублей

26.07.2023
Общий долг отключенных частных домов – свыше 177 тыс. рублей Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают выполнять рейды по абонентам частного сектора, имеющим значительную задолженность за услуги компании. Так, ограничено холодное водоснабжение 9 домов по улицам: Восточная, 1-я Елшанская, 2-я Лагерная, Лагерные Сады, 1-й Песчано-Уметский пр., Железнодорожная (пос. Жасминный), 1-й, 2-й, 3-й Ровенские пр. Общая сумма задолженности абонентов – более 177 тыс. рублей.

Собственники частных домовладений на Московском переулке (долг более 13 тыс. рублей), ул. Панфилова (свыше 15 тыс.), Встречная (долг более 9 тыс. рублей), Маневровая (свыше 8 тыс.) погасили часть имеющихся долгов и оформили рассрочку по дальнейшей оплате.

Шесть владельцев домов, к кому пришли представители КВС, полностью оплатили на месте свои долги на общую сумму более 146 тысяч рублей. Размер долга данных потребителей варьировался от 12 до 40 тысяч рублей.

Напоминаем, что ООО «КВС» применяет к должникам весь предусмотренный законом комплекс мер: от уведомления о необходимости погасить долг до отключения от сетей водоснабжения – самой крайней и, как показала практика, действенной меры. Владельцы частных домовладений, отключенных от услуг водоснабжения, имеют значительную задолженность перед предприятием и после неоднократных предупреждений так и не предприняли никаких шагов по урегулированию ситуации. В соответствии с законодательством, возобновление водоснабжения в такие дома будет возможно только после полной оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

ООО «КВС» рекомендует потребителям-должникам незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10, для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись