ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС выполнили реконструкцию водовода в Заводском районе

27.06.2023
КВС выполнили реконструкцию водовода в Заводском районе Специалисты ремонтно-строительного управления ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершили реконструкцию изношенных водопроводных коммуникаций на 3-м Крекингском проезде в Заводском районе. На старом стальном трубопроводе, в нарушение строительных норм и правил, была построена подпорная стенка, которая оказывала дополнительную нагрузку на и без того изношенные сети, что приводило к аварийным ситуациям, подтоплению тротуаров, автомобильных дорог, перебоям в подаче холодной воды потребителям. Предприятием было принято решение о выносе указанного выше участка водовода из-под данной стенки.

В ходе работ проложен новый полиэтиленовый водопровод d560 мм протяженностью 87 метров, а также построены новые водопроводные колодцы. Используемые при реконструкции материалы соответствуют всем современным техническим и экологическим требованиям. Ориентировочный срок службы новых сетей при надлежащей эксплуатации составит не менее 50 лет.  

После проведения регламентных работ по опрессовке, промывке и дезинфекции обновленные водопроводные коммуникации пущены в работу. В настоящее время специалисты КВС проводят мероприятия по благоустройству территории. Далее, в соответствии с утвержденной дорожной картой, представители администрации района и комитета по строительству и инженерной защите городской администрации восстановят подпорную стенку.

Напомним, что в текущем году ООО «КВС» уже обновило водопроводные сети на ул. Чемодурова, Ст. Разина, Аткарской, Комсомольской, Вишневому пр., Барнаульской, Чернышевского, Орджоникидзе и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись