ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Ход плановых работ на магистральном водоводе в Заводскую зону (обновлено)

22.06.2023
Ход плановых работ на магистральном водоводе в Заводскую зону (обновлено) Сегодня в соответствии с утвержденным графиком специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к выполнению плановых работ на магистральном водоводе в Заводскую зону, для проведения которых потребовалось ограничение холодного водоснабжения некоторых потребителей города.

На текущий момент выполнено отключение, осуществлен сброс воды из коммуникаций. Специалисты КВС уже демонтировали старую запорную арматуру и приступили к установке новых затворов и задвижек. Всего в ходе работ будут заменены 5 единиц разного диаметра (до d500 мм). Дополнительно на водопроводных насосных станциях ведется комплекс мероприятий, направленных на подготовку объектов к эксплуатации в осенне-зимний период.

Параллельно на 3-м Крекингском проезде специалисты ремонтно-строительного управления КВС проводят работы по переврезке нового полиэтиленового водопровода d560 мм.

Совместными усилиями МКУ «ЕДДС», ООО «КВС», администрации организован подвоз воды потребителям в зоне отключения ХВС. Подвоз осуществляется по заявкам районных администраций. Отметим, что информация о проведении плановых работ ранее была опубликована в СМИ, доведена до управляющих жилым фондом организаций, чтобы своевременно оповестить потребителей о необходимости пополнения запасов питьевой воды.

UPD в 17.30

ООО «КВС» продолжает выполнение плановых работ на городских водопроводных коммуникациях.

На текущий момент специалистами предприятия проведен монтаж затвора d500 мм и задвижки d200 мм; установлены 3 запорных арматуры разного диаметра, ведутся сварочные работы. На водопроводных насосных станциях проведен комплекс мероприятий, направленных на подготовку объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2023-24 гг.

На 3-м Крекингском проезде сварочные работы по переврезке нового полиэтиленового водопровода d560 мм завершены.

Все ремонтные мероприятия проводятся по утвержденному графику. После завершения всех работ ООО «КВС» приступит к поэтапному заполнению водопроводных коммуникаций. В обозначенные ранее сроки планируется восстановить холодное водоснабжение потребителей.

Напоминаем, что в течение 48 часов после завершения плановых работ питьевую воду рекомендуется кипятить перед употреблением.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись