ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Общая сумма задолженности частных домов, отключенных от водоснабжения, - более 150 тыс. рублей

16.05.2023
Общая сумма задолженности частных домов, отключенных от водоснабжения, - более 150 тыс. рублей Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают работы по отключению холодного водоснабжения у абонентов частного сектора, имеющих задолженность за услуги компании. Рейды проводятся во всех районах города.

Приостановлена поставка холодной воды в частные домовладения по следующим адресам: ул. Ново-Автобусная (долг более 24 тыс. рублей); Новостадионная (свыше 21 тыс.); 2-й Ново-Автобусный тупик (более 10 тыс.); 3-й Ново-Автобусный тупик (свыше 47 тыс.); 6-й Ново-Автобусный тупик (более 23 тыс.); Новостадионная (более 14 тыс.); Орловская (свыше 11 тыс.).

Владельцы двух домов на 4-м Токмаковском проезде (долги – более 12 тыс. и 13 тыс. рублей) погасили часть имеющихся долгов и оформили рассрочку по дальнейшей оплате. Таким же образом поступили собственники частных домовладений по 3-му пр. Блинова (долг – более 14 тыс. рублей) и 1-му Перспективному пр. (более 24 тыс.). Владельцы домов на 5-м Перспективном проезде (долг – более 9 тыс. рублей), 6-м Ново-Автобусном тупике (более 8 тыс.), участка в СНТ «Зеркальный» (более 9 тыс.) полностью оплатили на месте имеющиеся задолженности.

Абоненты, проживающие частных домовладениях на 4-м Кедровом проезде и ул. Клочкова и ранее отключенные от водоснабжения, полностью погасили задолженности (более 114 тыс. и 8 тыс. рублей соответственно) и оплатили затраты предприятия на отключение/включение. Подача холодной воды восстановлена.

Уважаемые саратовцы, напоминаем, что ООО «КВС» применяет к должникам весь предусмотренный законом комплекс мер. Если вам поступило уведомление о необходимости погасить долг, но вы не предприняли никаких мер для погашения, можете не сомневаться, что к вашему дому приедет бригада специалистов для отключения от сетей водоснабжения. Как показала практика, это самая крайняя, но в некоторых случаях, наиболее эффективная мера. Когда подача воды в дом будет отключена, то в соответствии с законодательством к основной сумме долга прибавится необходимость оплаты расходов предприятия на отключение/включение. А возобновление подачи воды станет возможным только после полной оплаты долга.

Список должников – абонентов частного сектора, чьи дома будут отключены от водоснабжения, размещен на сайте предприятия. ООО «КВС» рекомендует потребителям-должникам незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10, для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись