ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

На сайте КВС опубликован список должников частного сектора, чьи дома будут отключены от услуг компании

11.05.2023
На сайте КВС опубликован список должников частного сектора, чьи дома будут отключены от услуг компании В марте текущего года специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» уведомили 1059 абонентов частного сектора, имеющих значительную задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, о необходимости погасить её в течение месяца, а также в очередной раз предупредили об отключении от услуг водоснабжения в случае непогашения долга.

Со 2 мая с привлечением специализированной техники компания приступила к демонтажу технологических присоединений. Рейды проводятся во всех районах города.

Так, за первую неделю мая ограничена поставка холодной воды в частные домовладения по следующим адресам: ул. Малая Поливановская – долг более 26 тыс. рублей; Ново-Автобусная – свыше 13 тыс.; 1-я Детская – более 8 тыс.; Клочкова – свыше 8 тыс. рублей.

Также приостановлена подача холодной воды в два частных домовладения по 4-му Кедровому проезду. Собственники данных объектов задолжали в совокупности более 515 тыс. рублей. Ранее здесь специалистами КВС были выявлены самовольные подключения к централизованной системе водоснабжения. Хотя в дальнейшем собственники и оформили врезки надлежащим образом, задолженность за незаконное присоединение и пользование водой так и не была погашена.

Владельцы двух домов по 3-му Малому Поливановскому тупику с общей суммой долга более 60 тыс. рублей погасили часть его и оформили рассрочку по дальнейшей оплате.
Семь собственников частных домовладений, к которым на минувшей неделе пришли представители КВС, оплатили на месте имеющуюся задолженность на общую сумму 84 тыс. рублей. Размер долга данных потребителей варьировался от 8 до 17 тысяч рублей.

«Мы применяем к должникам целый комплекс мер, предусмотренных законом: от уведомления о необходимости погасить долг до самой крайней вынужденной меры – отключения от сетей водоснабжения. Все отключенные нами потребители копили задолженность не месяц-два, а гораздо дольше. Их неоднократно предупреждали о необходимости погасить долги, однако никаких шагов для урегулирования ситуации не предпринималось. Сейчас же возобновление водоснабжения в такие дома будет возможно только после полной оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение», - подчеркнули в КВС.

Со списком должников – абонентов частного сектора, чьи дома будут отключены от услуг водоснабжения, можно ознакомиться здесь. ООО «КВС» рекомендует таким потребителям незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10, для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись