ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Антон Чехов: «Самые простые вопросы мы стараемся решать хитро, а потому делаем их необыкновенно сложными»

31.01.2023
Антон Чехов: «Самые простые вопросы мы стараемся решать хитро, а потому делаем их необыкновенно сложными» Специалисты инспекции водных ресурсов (ИВР) ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в постоянном режиме проводят работы по инвентаризации городских коммуникаций с целью проверки законности подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.
В Ленинском районе при совместном обследовании с бригадой цеха кансетей предприятия была обнаружена несанкционированная врезка во внутридворовую канализационную линию по 1-му проезду Строителей, 3А. На закрытой придомовой территории председатель ТСН самовольно смонтировала ливнеприемник, тем самым отведя поверхностные стоки в централизованную систему хозяйственно-бытовой канализации. Такие действия не допустимы, т.к. крупный мусор, попадающий в городские канализационные сети через ливневую решетку, может спровоцировать засоры и вытекание уже зловонной жидкости на поверхность.
20 января 2023 года произведено отключение трубопровода, заглушен выпуск от ливнеприемника. Расчет платы за самовольную врезку будет произведен согласно действующему законодательству в соответствии с методическими указаниями по расчету объема принятых (отведенных) сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей, утвержденных приказом Министерства строительства и ЖКХ России.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись