ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС опубликован краткий отчет о работе за неделю

23.01.2023
КВС опубликован краткий отчет о работе за неделю За период с 16 по 23 января специалистами ООО «КВС» устранены 128 повреждений городских водопроводных коммуникаций. В 19 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 34 повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 80 течей устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 14 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 29 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 38 котлована раскопаны в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 46 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации, устранены 156 засоров. ООО «КВС» просит не сбрасывать в унитаз посторонние предметы, которые могут спровоцировать вытекание канализационных стоков на поверхность.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись