ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

В праздничные дни ООО «КВС» отработало штатно

09.01.2023
В праздничные дни ООО «КВС» отработало штатно В новогодние каникулы все аварийные службы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», а также подразделения, осуществляющие эксплуатацию головных сооружений, насосных станций и городской станции аэрации, работали в штатном режиме.
За период с 31 декабря по 8 января специалистами предприятия устранены 120 повреждений на городских водопроводных коммуникациях. В 16 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение абонентов. В 34 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 72 течи устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные коммуникации), 14 повреждений ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм.
Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 24 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 38 котлованов раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, в период праздничных выходных дней зафиксированы 37 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.
По-прежнему острой остается ситуация с засорами канализационных сетей. За новогодние каникулы устранены 211 засоров городской канализации. Основной причиной засоров стали остатки пищи и влажные салфетки (влажная туалетная бумага). В зимних условиях, при отрицательных температурах, насыщенные жирами стоки застаиваются в профиле канализации, образуются жировые пробки, профиль сетей становится непроходимым. Работы по устранению засоров в таких случаях могут занять продолжительное время. ООО «КВС» напоминает, что унитаз не следует путать с мусорным ведром, это позволит обеспечить исправную работу городской системы водоотведения.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись