ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Комиссии концедента представлены 6 объектов концессионного соглашения

27.12.2022
Комиссии концедента представлены 6 объектов концессионного соглашения В рамках реализации Концессионного соглашения, сторонами которого являются администрация города Саратова, правительство Саратовской области, а также ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», состоялся комиссионный выезд – прием построенных и реконструированных объектов. В мероприятии приняли участие представители муниципальных органов власти, депутатского корпуса Саратовской городской думы (депутат Илья Синицын).

В ходе объезда члены комиссии ознакомились с результатами реконструкции пяти канализационных насосных станций: КНС-6, 7, 8, 21 и 22. Здесь ООО «КВС» была выполнена замена технологического оборудования. Установлены современные насосы погружного типа фирм FLYGT и GRUNDFOS. Данное оборудование позволяет обеспечить работоспособность станций даже в условиях нештатной ситуации, например, паводка. Внедрена система телеметрии, позволяющая в реальном времени отслеживать параметры работы КНС дистанционно – из единого диспетчерского пункта компании (ЕДС). Также на станциях установлены новейшие газоанализаторы, с помощью которых специалисты дистанционно отслеживают содержание примесей газов (метана, аммиака и сероводорода) внутри помещений станции, что позволяет обеспечивать безопасную эксплуатацию данных станций.

Замена исчерпавших эксплуатационный ресурс насосов на современные агрегаты позволяет безаварийно осуществлять прием и транспортировку сточных вод, снизить затраты предприятия на оплату энергоресурсов, а высокий класс влагозащищенности оборудования дает возможность сохранить работоспособность станции даже в условиях возможного подтопления. В современном насосном оборудовании установлены самоочищающиеся рабочие колеса, которые обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, что позволяет значительно сократить ресурсозатратность и увеличить эффективность работы насосного агрегата.

Также комиссии был представлен участок напорного коллектора d820 мм по ул. Б. Садовая с переходом через ул. Чернышевского от камеры в районе жилого дома №46 по ул. Чернышевского до жилого дома №55 стр. 1 по ул. Чернышевского. Работы по строительству данного объекта были выполнены с целью обеспечения надежного и бесперебойного водоотведения потребителей Саратова и недопущения ухудшения экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки. Новый коллектор выполнен из современных полиэтиленовых труб, отвечающих нормативным требованиям, обладает высокими характеристиками надежности в эксплуатации. Ориентировочный срок службы составит не менее 50 лет.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись