ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС выступают с инициативой банкротства «Сторожевской коммунальной компании»

22.12.2022
КВС выступают с инициативой банкротства «Сторожевской коммунальной компании» ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» вынуждено обратиться в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Сторожевская коммунальная компания» (СКК), приобретающего питьевую воду для нужд потребителей села Сторожевка Татищевского района Саратовской области. Поводом для данных мер стали хронические неплатежи за поставленный ресурс со стороны компании.

СКК является злостным неплательщиком и не исполняет обязательств по оплате услуг водоснабжения. В целях улучшения платежной дисциплины компании, в феврале 2022 г. по инициативе ООО «КВС» состоялось совещание с участием представителей администрации Татищевского муниципального района, прокуратуры Татищевского района и ООО «СКК», по результатам которого была достигнута договоренность о погашении предприятием текущих начислений в размере 100 %.

Однако СКК обязательства по оплате текущих платежей исполняет несвоевременно. Так, с января 2022 года компания оплату текущих начислений за услуги холодного водоснабжения и водоотведения производит не в полном объеме, что привело к приросту задолженности за январь-ноябрь 2022 года на сумму 1,92 млн руб. При этом общая сумма задолженности ООО «СКК» по состоянию на 01.12.2022 составляет 5,15 млн руб.

Неоднократные встречи, совещания по вопросу урегулирования сложившейся ситуации не принесли ожидаемого эффекта. Кроме того, в 2020 и 2021 годах ООО «КВС» дважды предупреждало СКК о временном приостановлении подачи ресурса, однако и это не помогло полностью переломить ситуацию. 21 декабря 2022 г. компания опубликовала уведомление о намерении обратиться в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании ООО «Сторожевская коммунальная компания» несостоятельным (банкротом).

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись