ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Чем опасен открытый колодец зимой?

16.12.2022
Чем опасен открытый колодец зимой? ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» снова обращается к жителям города с просьбой незамедлительно сообщать в организацию об обнаружении ими открытых колодцев. Круглосуточный телефон контакт-центра предприятия – 32-00-00, также доступна специальная форма на официальном сайте https://kvs-saratov.ru/hatch/. Зимой открытый колодец может стать коварной ловушкой для граждан. Накрытый подручными средствами и припорошенный снегом, инженерный объект служит источником повышенной и порой незаметной глазу опасности. В случае образования наледи вблизи открытого колодца существует риск поскользнуться и упасть даже в том случае, если человек старается осторожно обойти подобный объект. К сожалению, случаи краж чугунных крышек в нашем городе продолжаются, даже несмотря на то, что формально крышки колодцев запрещено принимать в пунктах приема металлолома.

За период со 9 по 16 декабря специалистами КВС по фактам поступивших в организацию обращений обследован 51 открытый колодец. 39 из них – находились в балансовом обслуживании предприятия (все были закрыты), остальные принадлежат иным организациям (ливневого водоотведения, энергоснабжения, связи, теплоснабжения и др.). Информация об открытых колодцах, не принадлежащих КВС, незамедлительно передана в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Саратова.

Кроме этого, на текущей неделе специалистами службы безопасности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в отделы полиции №№ 2, 3 и 7 в составе Управления МВД России по г.Саратову направлены 3 заявления по привлечению к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые совершили хищение чугунных крышек люков смотровых колодцев.

В прокуратуру Ленинского и Фрунзенского районов г.Саратова подано 6 жалоб в порядке ст.124 УПК РФ на бездействие сотрудников отдела полиции №4 в составе Управления МВД России по г.Саратову и о признании незаконными и необоснованными постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел вынесенных должностными лицами городских отделов полиции №№ 4 и 6 по заявлениям о фактах хищений крышек люков смотровых колодцев.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись