ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Проверить качество питьевой воды поможет аккредитованная лаборатория КВС

13.12.2022
Проверить качество питьевой воды поможет аккредитованная лаборатория КВС

Испытательная лаборатория контроля качества питьевой и природной воды (ИЛККППВ) – структурное подразделение ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», которое осуществляет контроль качества природной (поверхностной, подземной) воды, питьевой воды перед ее поступлением в распределительную сеть, а также в распределительной сети ООО «КВС». Лаборатория аккредитована в национальной системе аккредитации. Уникальный номер записи в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21ОМ57.

ИЛККППВ оснащена всем необходимым современным оборудованием и проводит исследования (испытания) и измерения по 54 показателям: химическим, микробиологическим, вирусологическим и органолептическим. Ежедневно специалисты производят отбор проб по этапам очистки воды, на выходе воды с очистных сооружений водопроводных комплексов, а также по мониторинговым точкам в распределительной водопроводной сети города, находящейся в обслуживании компании.

Испытательная лаборатория контроля качества питьевой и природной воды оказывает предприятиям, организациям, жителям города услуги по отбору и проведению исследований проб различных типов воды на платной основе. ИЛККППВ исследует:
• воду из колодцев, скважин, родников;
• питьевую воду;
• питьевую воду, расфасованную в емкости (бутилированную воду);
• природную воду (поверхностных источников).

Точная информация о качестве воды поможет Вам получить ответы на вопросы:
- Пригодна ли для употребления в пищу или для полива растений вода из скважины или колодца на Вашем дачном участке?
- Правильно ли подобран фильтр доочистки питьевой воды, не приведет ли его применение к ухудшению здоровья у Вас, Ваших родных и близких?

Оставить заявку на проведение лабораторных исследований, а также ознакомиться с областью аккредитации и лицензией лаборатории можно здесь.


Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись