ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

73 открытых колодца за неделю. Кто сможет прекратить это безобразие?

02.12.2022
73 открытых колодца за неделю. Кто сможет прекратить это безобразие? Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в круглосуточном режиме продолжают обслуживать городские коммуникации водоснабжения и водоотведения. Значительное время, которое работники аварийных служб могли бы посвятить обслуживанию водопроводов и устранению повреждений, приходится тратить на закрытие крышек смотровых колодцев. Ранее КВС уже сообщалось, что с сентября 2022 года обострилась проблема воровства указанных объектов. Между тем, сиюминутная материальная выгода от украденной крышки несоизмеримо ниже того уровня опасности, которой лица, совершившие подобное злодеяние, подвергают окружающих - их жизнь, здоровье и имущество.
КВС в очередной раз обращается к жителям Саратова с просьбой незамедлительно сообщать в организацию об обнаружении ими открытых колодцев. Круглосуточный телефон контакт-центра предприятия – 32-00-00, также доступна специальная форма на официальном сайте https://kvs-saratov.ru/hatch/. Согласно внутреннему регламенту, после получения соответствующего сообщения на место оперативно выезжают представители организации для принятия мер по определению балансодержателя объекта и его закрытию, если подтверждается, что колодец находится в обслуживании компании. В противном случае КВС сразу передает информацию об открытом колодце в ЕДДС города.
За период с 25 ноября по 02 декабря специалистами КВС по фактам поступивших в организацию обращений обследовано 73 открытых колодца. 36 из них – находились в балансовом обслуживании предприятия (все были закрыты), остальные принадлежат иным организациям (ливневого водоотведения, энергоснабжения, связи, теплоснабжения и др.). Информация об открытых колодцах, не принадлежащих КВС, незамедлительно передана в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Саратова.
Кроме этого, на текущей неделе специалистами службы безопасности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в отделы полиции №№ 1,3,4 в составе Управления МВД России по г.Саратову направлено 8 заявлений по привлечению к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые совершили хищения чугунных крышек люков смотровых колодцев.
В прокуратуру Фрунзенского и Ленинского районов г. Саратова подано 8 жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ о признании незаконными и необоснованными постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел вынесенных должностными лицами отделов полиции №4 и №6 по заявлениям о фактах хищений крышек люков.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись