ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

3,7 млн рублей долгов за воду. Имущество арестовано

03.10.2022
3,7 млн рублей долгов за воду. Имущество арестовано Судебным приставом-исполнителем Заводского районного отдела УФССП России по Саратовской области совместно с представителями ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по исполнительному производству в отношении гражданина, имеющего задолженность перед организацией в размере 3,7 млн рублей, был осуществлен выезд на объект коммерческой недвижимости, принадлежащий должнику.

Ранее он был самовольно подключен к централизованным системам водоснабжения. При этом, договор о подключении (технологическом присоединении) и договор холодного водоснабжения и водоотведения с ООО «КВС» не заключались. Владельцу объекта, согласно действующему Законодательству, произведен коммерческий учет воды расчетным способом - методом учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением и при скорости движения воды 1,2 м/сек за период времени, в течение которого осуществлялось такое самовольное пользование.

В ходе выезда, на принадлежащее должнику имущество - базу по изготовлению навесов в пос.Тепличный по ул.Перспективная был наложен арест. В случае, если гражданин не погасит сформировавшуюся задолженность, имущество будет реализовано в установленном Законом порядке в счет погашения долга.

КВС обращает внимание потребителей, что совместные рейды с представителями службы судебных приставов осуществляются на постоянной основе. Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К должникам применяется целый комплекс возможных предусмотренных законодательством мер, вплоть до взыскания в судебном порядке и изъятия имущества. Компания рекомендует производить оплату, не доводя ситуацию до изъятия имущества.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись