ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Реконструкция водопровода на ул.Чернышевского – в завершающей стадии

13.09.2022
Реконструкция водопровода на ул.Чернышевского – в завершающей стадии В Саратове ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершает мероприятия 1-ого этапа реконструкции магистрального водопровода d630 мм по ул. Чернышевского. В настоящее время на последнем отрезке – от ул. Радищева в сторону ул. Соборная специалистами подрядной организации ООО «ССВС» демонтирован оставшийся участок старого трубопровода. На его месте с дополнительным углублением до нормативной глубины будет уложен новый полимерный трубопровод протяженностью 27 м. Новые коммуникации уже сварены и подготовлены к строительству. В виду высокой плотности коммуникаций различных организаций на подлежащем реконструкции участке ул.Чернышевского специалисты выполняют работы открытым способом.

Ранее ООО «ССВС» уже построено в общей сложности 994 м полиэтиленового водопровода d630 мм (часть работ выполнялась методом горизонтально направленного бурения), проложены и запущены в работу новые полиэтиленовые трубопроводы d315 мм (протяженностью 410 метров) и d225 мм (130 метров) на участке от ул. Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского.

Напомним, в текущем году КВС выполняет 1-й этап реконструкции водопроводных сетей по ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского взвоза. Ориентировочный срок службы новых коммуникаций – не менее 50 лет. Общая протяженность магистрального водовода – 1021 м.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись