ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Новый водопровод на Чернышевского. 66 м до финиша

08.09.2022
Новый водопровод на Чернышевского. 66 м до финиша В Саратове ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает реконструкцию магистрального водопровода d630 мм по ул. Чернышевского. В ходе работ на последнем участке первого этапа реконструкции – от ул. Радищева в сторону ул. Соборная специалисты подрядной организации ООО «ССВС» демонтируют старый трубопровод, чтобы разместить на его месте новый, дополнительно опустив его на нормативную глубину (старый трубопровод проложен в 1987 году выше глубины промерзания грунта, материал – сталь, в настоящее время водопровод полностью исчерпал свой ресурс и выведен из эксплуатации).

На сегодняшний день на указанном выше отрезке ул. Чернышевского демонтировано 7м старого трубопровода, что позволило произвести укладку 39 м нового водопровода d630 мм, обеспечив коридор до строительства новых водосетей. Выполняется подготовка к демонтажу очередного участка изношенных сетей, протяженностью 10 м. Отметим, что в виду высокой плотности коммуникаций различных организаций на подлежащем реконструкции участке ул. Чернышевского специалисты выполняют работы открытым способом.

Ранее методом горизонтально направленного бурения протянуто 916 м полиэтиленового водопровода d630 мм. Кроме того, в рамках комплексной реконструкции проложены и уже запущены в работу новые полиэтиленовые трубопроводы d315 мм (протяженностью 410 метров) и d225 мм (130 метров) на участке от ул. Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского.

Напомним, в текущем году КВС выполняет 1-й этап реконструкции водопроводных сетей по ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского взвоза. Ориентировочный срок службы новых коммуникаций – не менее 50 лет. Общая протяженность магистрального водовода – 1021 м.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись