ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Последние жаркие дни лета спровоцировали увеличение аварийности водосетей

05.09.2022
Последние жаркие дни лета спровоцировали увеличение аварийности водосетей За период с 29 августа по 4 сентября специалистами ООО «КВС» устранены 172 повреждения городских водопроводных коммуникаций. В 25 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 45 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 97 течей устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 30 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. Увеличение аварийности было спровоцировано повышенным водоразбором, обусловленным жаркой погодой, установившейся в последние дни лета.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 33 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 68 котлованов раскопано в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 40 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За прошедшую неделю устранены 152 засора. ООО «КВС» в очередной раз обращается к жителям города. Не следует сбрасывать в унитаз посторонние предметы и остатки пищи, которые могут спровоцировать вытекание канализационных стоков на поверхность.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись