ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Крыса в канализации? И такое бывает!

17.08.2022
Крыса в канализации? И такое бывает! Очередного представителя мира животных извлекли из колодца специалисты цеха канализационных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». При устранении засора на ул. Лебедева-Кумача они достали крысу, которая рьяно защищала место своего пропитания.

ООО «КВС» напоминает, в данный период времени в канализацию попадает большое количество остатков пищи, очистков овощей и фруктов, которые несознательные саратовцы продолжают спускать в унитаз. Подобные отходы становятся привлекательными для представителей животного мира, которые могут искать себе пропитание даже в самых необычных местах. Если продолжать создавать кормовые базы в канализационных трубах, недалек тот день, когда грызуны появятся и в туалетах горожан.

Во избежание сюрпризов, связанных с неожиданным появлением подобных гостей, ООО «КВС» вновь обращается к жителям с просьбой не путать унитаз с мусорным ведром. Кроме того, посторонние предметы в канализации могут также спровоцировать засор, которому вполне под силу испортить настроение граждан. Соблюдение элементарных правил пользования канализацией позволит обеспечить сохранность системы водоотведения в целом, защитить от засоров и нежданных гостей. Компания призывает граждан к сознательности.


Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись