ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

За неделю устранены 126 повреждений водопроводных сетей и 125 засоров канализации

08.08.2022
За неделю устранены 126 повреждений водопроводных сетей и 125 засоров канализации За период с 1 по 8 августа специалистами ООО «КВС» устранены 126 повреждений городских водопроводных коммуникаций. В 23 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 36 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 74 течи устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 16 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. За неделю отремонтированы 2 водопроводных колонки, заменена одна.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 28 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 53 котлована раскопано в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 32 повреждения на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За прошедшую неделю устранены 125 засоров. Основной причиной засоров вновь стали влажные салфетки (влажная туалетная бумага), предметы женской гигиены. КВС напоминает, что унитаз не следует путать с мусорным ведром. В таком случае засоров канализации зачастую можно избежать.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись