ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Новый водопровод на ул. Чернышевского. Построены более 80% коммуникаций d630 мм

08.08.2022
Новый водопровод на ул. Чернышевского. Построены более 80% коммуникаций d630 мм ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает работы по реконструкции магистрального водопровода по ул. Чернышевского. Специалисты подрядной организации ООО «ССВС» методом горизонтально направленного бурения* протянули еще один участок полиэтиленового водопровода d630 мм протяженностью 117 метров от дома №157 до дома №153 по ул. Чернышевского.

Открытым способом выполнено соединение построенных ранее водоводов на пересечении ул. Чернышевского и Соборная. Здесь специалистам потребовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия и проведение земляных работ, т.к. на данном участке размещены прочие коммуникации. Открытым способом дополнительно построены 28 метров водопровода d630 мм. Через затвор выполнено соединение вновь построенного и существующего водоводов в районе Князевского Взвоза. Всего к настоящему моменту проложено 811 метров ПНД-водопровода.

Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по ул. Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Саратова. На участке от Князевского Взвоза до Бабушкина Взвоза основные строительно-монтажные мероприятия завершены. Информация о готовности объекта передана балансодержателю для подготовки к работам по комплексному обновлению асфальтобетонного покрытия проезжей части. Завершение всего комплекса мероприятий по реконструкции запланировано на конец августа 2022 года.


* Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись