ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Змея в канализации. Почему нельзя сбрасывать остатки пищи в унитаз

21.07.2022
Змея в канализации. Почему нельзя сбрасывать остатки пищи в унитаз При проведении профилактических работ на канализационном коллекторе на окраине Саратова за пос.Солнечный специалисты цеха канализационных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» извлекли из колодца ужа. Длина особи приблизительно около метра. Сделав фото на память, работники отпустили пресмыкающееся в естественную среду обитания.

КВС напоминает, что в данный период времени в канализацию попадает большое количество остатков пищи, очистков овощей и фруктов, которые несознательные саратовцы продолжают спускать в унитаз. Подобные отходы становятся привлекательными для представителей животного мира, которые могут искать себе пропитание даже в самых необычных местах.

Во избежание сюрпризов, связанных с неожиданным появлением подобных гостей, КВС вновь обращается к жителям с просьбой не путать унитаз с мусорным ведром. Кроме этого, посторонние предметы в канализации могут также спровоцировать засор, которому вполне под силу испортить настроение граждан.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись