ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Новый водопровод на Чернышевского. Построены более 50% коммуникаций d630 мм

05.07.2022
Новый водопровод на Чернышевского. Построены более 50% коммуникаций d630 мм ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжаются работы по реконструкции магистрального водопровода по ул. Чернышевского. Специалисты подрядной организации ООО «ССВС» методом горизонтально направленного бурения* (ГНБ) протянули еще один участок водопровода d630 мм протяженностью 75 метров вблизи домов на пересечении с ул.Соборная.

Всего на ул.Чернышевского уже протянуты методом ГНБ 525 м водопровода d630мм. Открытым способом выполнено соединение построенных ранее водоводов на пересечении ул.Чернышевского и Некрасова. Здесь специалистам потребовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия и проведение земляных работ, в силу того что на данном отрезке размещены прочие коммуникации. Открытым способом дополнительно построены 16 м водопровода d630мм. Подобные работы вместе со строительством колодцев в ближайшее время будут проведены на пересечении с Бабушкиным Взвозом и ул.Соборная. Напомним, в текущем году КВС запланировано выполнение 1-го этапа реконструкции водопроводных сетей по ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского взвоза. Общая протяженность водовода d630мм - 1021 м.

Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по ул.Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Саратова. Завершение всего комплекса мероприятий реконструкции запланировано на август 2022 года.

* Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись