ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Завершено строительство канализационного коллектора по ул.Чернышевского

30.06.2022
Завершено строительство канализационного коллектора по ул.Чернышевского ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» с целью обеспечения надежного и бесперебойного водоотведения, стабильной работы канализационной насосной станции (КНС-2)*, а также недопущения ухудшения экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки выполнены работы по строительству участка напорного канализационного коллектора d820мм по ул.Б.Садовая. Протяженность объекта составила – 150м. Строительство под шестиполосной автомобильной дорогой осуществлялось без остановки трафика. Частный и общественный транспорт продолжал следовать в привычном режиме. Специалисты подрядной организации ООО «ССВС» протянули новый трубопровод под дорогой с помощью специализированной техники.

Новый трубопровод проложен от камеры в районе дома 46 по ул.Чернышевского до дома 55 стр.1 по той же улицы. Объект выполнен из современных полимерных материалов, отвечающих нормативным требованиям, обладает высокими характеристиками надежности в эксплуатации. Ориентировочный срок службы составит не менее 50 лет. Прежний стальной коллектор был построен в 1979 году и к настоящему времени имел высокую степень износа, был в значительной степени подвержен коррозии. По завершении строительных работ будет выполнено благоустройство территории, восстановлено асфальтобетонное покрытие дороги.

Напомним, ранее КВС были построены 556м трубопроводов большого диаметра (d900 мм), обеспечивающих общую работоспособность коллектора для перекачки стоков от КНС-2.

* Ежесуточно КНС-2 перекачивает сточные воды в объеме 50-100 тыс. м3 от застройки центральной части Саратова (от микрорайона СХИ до ул. Большая Садовая). Для перекачки стоков построены два напорных стальных коллектора диаметром 700-1000мм. Перекачка стоков от КНС-2 происходит до подключения к самотечному коллектору №9.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись