ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Новый водопровод на Чернышевского. Специалисты протянули очередной участок

27.06.2022
Новый водопровод на Чернышевского. Специалисты протянули очередной участок Специалисты ООО «ССВС», выполняющей подрядные работы по реконструкции магистрального водопровода по ул. Чернышевского по заказу ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», методом горизонтально направленного бурения* (ГНБ) протянули еще один участок водопровода d630 мм протяженностью 105 метров. Работы производились на отрезке ул. Чернышевского от Бабушкиного Взвоза до ул.Соборная.

Всего на ул.Чернышевского уже протянуты методом ГНБ 452 м водопровода d630мм. Ранее работы производились на трех участках: от Князевского Взвоза до ул.Комсомольской, от Комсомольской до Некрасова, от Некрасова до Бабушкиного взвоза.

Напомним, в текущем году КВС запланировано выполнение 1-го этапа реконструкции водопроводных сетей по ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского взвоза. Ориентировочный срок службы новых коммуникаций – не менее 50 лет. Общая протяженность объекта 1021 м. Всего на водопроводе будут построены 3 камеры и 17 колодцев.

Также ранее специалисты ремонтно-строительного управления ООО «КВС» на участке от ул.Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского ранее выполнили строительство полиэтиленовых трубопроводов d315 мм протяженностью 410 метров, d225 мм – 130 метров. На новых коммуникациях построены 13 колодцев. Потребители переключены на водоснабжение от данных сетей.
Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по ул.Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Саратова. Завершение всего комплекса мероприятий реконструкции запланировано на август 2022 года.

* Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись