ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

«Когда кончатся ваши безответственные опыты?»

22.06.2022
«Когда кончатся ваши безответственные опыты?» Об удивительном свойстве обычной электрической лампочки известно еще с детских лет. Нет, сейчас не о принципах работы и ее прямом назначении. Речь идет о том, что если лампочку засунуть в рот, то достать ее оттуда без посторонней помощи будет весьма затруднительно. Мы не призываем проводить опасные эксперименты, даже напротив просим саратовцев этого не делать.

Также ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» напоминает жителям, что отработанные (да и новые) электрические лампы следует утилизировать надлежащим образом. Для этого существует раздельный сбор мусора и пункты приема подобных изделий. Чего уж совершенно точно делать не стоит – следовать примеру жителей дома 24 по ул. Жуковского, решивших избавиться от лампочки по-своему. Слитая в унитаз стеклянная колба доставила массу неудобств жителям, спровоцировав засор. Извлекать из канализационного профиля лампочку пришлось специалистам цеха водоотведения КВС.

Кто и зачем проводил удивительные опыты над электричеством и канализацией, осталось загадкой. Процитируем героя известного советского фильма Ивана Васильевича Буншу: «Когда кончатся ваши безответственные опыты? <…> Я Вам как представитель общественности заявляю: прекратить!»

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись