ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Лучше быть вычеркнутым, чем отрезанным

15.06.2022
Лучше быть вычеркнутым, чем отрезанным Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают рейды по отключению холодного водоснабжения абонентов частного сектора, имеющих задолженность за услуги компании.

Приостановлена поставка холодной воды в частные домовладения по следующим улицам: Новоузенская – долг более 36 тыс. рублей; Емлютина - 29 тыс.; 1-й Уральский пр. - 16 тыс.; Новоузенская –35 тыс.; 1-й Миллеровский пр. – 16 тыс.; Самарская – 17 тыс.; 4-й Товарный пр. – 15 тыс.; Московская – 15 тыс.; Б.Садовая – 19 тыс.; Б. Поливановская – 23 тыс.; Панфилова – 37 тыс.; Ст. Б. Поливановка – 19 тыс.; Западная – 20 тыс.

Владельцы домов по ул.: Вокзальная (долг более 14 тыс.), Артельная (15 тыс.), Новоузенская (14 тыс.), 8-й Ново-Автобусный тупик (14 тыс.) – погасили большую часть имеющихся долгов и оформили рассрочку по дальнейшей оплате сформировавшейся задолженности.

Собственники домов по 12-му Шелковичному пр. (долг более 16 тыс.), ул.Донская (18 тыс.), Ст. Б. Поливановка (15 тыс.), Южная пл. (21 тыс.), 2-я Нефтегорская (15 тыс.) – оплатили свои задолженности на месте. Такая возможность предоставляется с помощью платежного терминала для осуществления расчетов, которым оснащены специалисты КВС.

Абонент, проживающий в индивидуальном жилом доме на 6-м Новоузенском проезде и ранее отключенный от водоснабжения, полностью погасил задолженность в размере более 15 тыс. рублей и оплатил затраты предприятия на отключение/включение. Подача холодной воды восстановлена.

Напомним, что ООО «КВС» применяет к должникам целый комплекс мер, предусмотренных законом: от уведомления о необходимости погасить долг до отключения от сетей водоснабжения – самой крайней и, как показала практика, действенной меры. Владельцы частных домовладений, отключенных от услуг водоснабжения, имеют значительную задолженность перед предприятием и после неоднократных предупреждений так и не предприняли никаких шагов по урегулированию ситуации. В соответствии с законодательством, возобновление водоснабжения в такие дома будет возможно только после полной оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

Со списком домовладений, куда с 1 июня были направлены уведомления об отключении ХВС, можно ознакомиться здесь  

ООО «КВС» рекомендует потребителям-должникам незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10, для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса, чтобы быть вычеркнутым из списка должников – это залог спокойствия, что гражданин не окажется отрезанным от услуг водоснабжения и водоотведения.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись