ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

В Волгу выпущена 141 тысяча мальков стерляди

08.06.2022
В Волгу выпущена 141 тысяча мальков стерляди В соответствии с действующим природоохранным законодательством, при осуществлении забора воды, при проведении разного рода работ на акватории, в пойме и прибрежной защитной полосе рыбохозяйственных водоемов организациями должны предусматриваться мероприятия, максимально предотвращающие неблагоприятное воздействие на водную экосистему, либо компенсация биоресурсов, осуществляемая на основании расчета возможного ущерба, наносимого при работе водозаборных сооружений.

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» был проведен подобный расчет, размещена конкурсная документация на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. Согласно заявке, в 2022 году в акваторию Волгоградского водохранилища выпущены 141 293 молоди стерляди навеской 3 г.

Напомним, в прошлые годы КВС уже были выпущены в Волгоградское водохранилище более 154 тысячи особей стерляди. Также компания отправила в свободное Волжское плавание за последние три года 1,37 млн мальков сазана.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись