ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Специалисты РСУ КВС проложили 540 м водопроводов на ул. Чернышевского

02.06.2022
Специалисты РСУ КВС проложили 540 м водопроводов на ул. Чернышевского На ул. Чернышевского продолжаются работы по обновлению водопроводных сетей. Напомним, что в текущем году ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» запланировано выполнение 1-го этапа комплексной реконструкции коммуникаций по ул. Чернышевского на участке от ул. Радищева до Князевского Взвоза. Старые водопроводы меняются на современные полимерные коммуникации, отвечающие всем нормативным требованиям. Ориентировочный срок службы новых сетей – не менее 50 лет.

Специалистами ООО «ССВС», выполняющими подрядные работы по реконструкции магистрального водопровода по ул. Чернышевского, методом горизонтально направленного бурения (ГНБ) протянут первый участок современных полимерных коммуникаций d630 мм протяженностью 117 м. В настоящее время ведутся работы на следующем участке – от ул. Комсомольская до ул. Некрасова. Общая протяженность обновляемого водовода составляет 1021 м. На водопроводе будут построены 3 камеры и 17 колодцев.

Специалисты ремонтно-строительного управления (РСУ) ООО «КВС» на участке от ул. Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского завершили строительство полиэтиленовых трубопроводов d315 мм протяженностью 410 метров, d225 мм – 130 метров. Также на новых коммуникациях построены 13 колодцев.  Часть потребителей переключены на водоснабжение от данных сетей. В настоящее время проводится благоустройство территории.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись