ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Построен первый участок магистрального водопровода по Чернышевского

30.05.2022
Построен первый участок магистрального водопровода по Чернышевского Специалистами ООО «ССВС», выполняющими подрядные работы по реконструкции магистрального водопровода по ул.Чернышевского, где заказчиком является ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», методом горизонтально направленного бурения (ГНБ) протянут первый участок современных полимерных коммуникаций d630 мм протяженностью 117 м. Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок. Горизонтальное бурение очень эффективно в условиях городской среды, так как дает возможность проложить дополнительные коммуникации без масштабных раскопок траншей. Так, например, для проведения строительных работ в границах ул.Комсомольская и Князевский взвоз были подготовлены всего два котлована, между которыми и был протянут новый водопровод.

КВС не потребовалось полное перекрытие движения транспорта на данном участке улицы Чернышевского. Для жителей окрестных домов обеспечен въезд/выезд с дворовых территорий. Некоторые трудности создают водители, которые вопреки установленным знакам, запрещающим остановку и стоянку автомобилей в зоне проведения строительства, предпринимают попытки оставить здесь свои транспортные средства. По обращению КВС такие автомобили ГИБДД совместно со службой эвакуации перемещает на специализированную стоянку. КВС обращается к автолюбителям с просьбой внимательно относиться к требованиям временных дорожных знаков, не создавать неудобств для себя и работников, осуществляющих строительство важного инженерного объекта.

Напомним, в текущем году ООО «КВС» запланировано выполнение 1-ого этапа реконструкции водопроводных сетей по ул.Чернышевского от ул.Радищева до Князевского взвоза. Ориентировочный срок службы новых коммуникаций – не менее 50 лет. Общая протяженность объекта 1021 м. На водопроводе будут построены 3 камеры и 17 колодцев. Кроме этого, в ходе реконструкции водопровода по ул.Чернышевского КВС планируется построить 511 м водопровода d315 мм с установкой 14 колодцев и 1 камеры, а также водопровода d225 мм – 144 м с установкой 4-х колодцев. По завершении реконструкции все потребители будут переключены на водоснабжение от новых коммуникаций. Прежний объект был построен в 1987 году и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись