ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС выпущены в Волгу еще 164 тысячи мальков сазана

26.05.2022
КВС выпущены в Волгу еще 164 тысячи мальков сазана Еще 164 тысячи особей малька сазана пополнили рыбные запасы Волги. Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» осуществили второй в 2022 году выпуск рыбы в Волгоградское водохранилище в Воскресенском районе Саратовской области в селе Чардым.

Напомним, в соответствии с договором подрядная организация - Тепловский рыбопитомник обеспечила выращивание молоди сазана для последующего выпуска в Волгу. Всего в этом году КВС будут отправлены в Волжское плавание 374 тысячи единиц весом каждой особи более 20 грамм. В летний период компанией также запланирован выпуск в Волгу еще 141 тыс. экземпляров стерляди.

В соответствии с действующим природоохранным законодательством, все организации, осуществляющие забор воды из водоемов, проводящие разного рода работы на акватории, в пойме и прибрежной защитной полосе рыбохозяйственных водоемов, должны предусматривать мероприятия, максимально предотвращающие неблагоприятное воздействие на водную экосистему. Если эти мероприятия не позволяют избежать негативного воздействия на водоемы и обеспечить сохранность и нормальное воспроизводство рыбных запасов, производится оценка предположительно наносимого ущерба и объема компенсационных средств.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись