ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Плановые работы по ул.Чернышевского выполняются по утвержденному графику

19.05.2022
Плановые работы по ул.Чернышевского выполняются по утвержденному графику Сегодня, 19 мая, в соответствии с утвержденным графиком в 06.00 специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к выполнению плановых работ на водопроводных коммуникациях по ул. Чернышевского. В ходе работ планируется установка и замена запорной арматуры (d600 мм – 2 шт., d300 мм – 1 шт.), а также переключение водосетей на альтернативную схему снабжения.

В настоящее время отключено водоснабжение потребителей центральной части города. При слаженной работе специалистов предприятия совместно с администрациями районов и СМИ жители города были своевременно уведомлены о предстоящем отключении и имели возможность пополнить необходимые запасы питьевой воды. В контакт-центр предприятия по состоянию на 09.00 поступило всего 12 звонков по зоне отключения воды. Жители интересовались, почему в их кранах все еще есть холодное водоснабжение. Вопросов, касающихся отсутствия воды, на данный момент не поступало.

Обращаем внимание, что для сброса воды из водовода открыты пожарные гидранты по следующим адресам: ул. Валовая, 12; ул. Челюскинцев, 16; ул. Московская, 11; ул. Лермонтова, 17; ул. Лермонтова, 21; ул. Лермонтова, 25; Набережная Космонавтов, 1; ул. Вольская, 2д. Течи воды из колодцев по данным адресам не являются следствием аварийных ситуаций.

UPD

В Саратове продолжаются плановые работы на водопроводных коммуникациях по ул.Чернышевского. В настоящее время работники ремонтно-строительного управления КВС уже произвели врезку построенного ранее в ходе подготовки к реконструкции магистральных коммуникаций трубопровода d300 мм в водопровод d700 мм, также специалистами выполнен монтаж затвора d300 мм, производится установка двух затворов d600 мм.

Выполнение указанных мероприятий проконтролировал первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Алексеев. «Работы продвигаются в соответствии с графиком, как и подвоз воды для граждан. Планируется начать заполнение водоводов после 22.00 и уложиться в заданные параметры», - подчеркнул Дмитрий Алексеев.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись