ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Во дворах Ленинского и Фрунзенского районов ООО «КВС» заменит водопроводные коммуникации

16.05.2022
Во дворах Ленинского и Фрунзенского районов ООО «КВС» заменит водопроводные коммуникации В Саратове стартовал первый этап программы по ремонту дворовых территорий, инициированной председателем Государственной думы Вячеславом Володиным. По согласованию с администрациями Ленинского и Фрунзенского районов ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» производит перекладку изношенных водопроводных вводов на дома, где в рамках данной программы в этом году запланировано обновление асфальтного покрытия. Синхронизация работ позволяет обеспечить сохранность элементов благоустройства за счет снижения риска возникновения аварийных ситуаций на водопроводных сетях.

Очередность адресов замены трубопроводов в Ленинском районе определяет администрация района в соответствии с графиком работ подрядной организации, выполняющей благоустройство территорий. Так, специалисты КВС уже заменили водопроводный ввод d110 мм протяженностью 68 метров на ул. Тархова, 24. В настоящее время ведутся работы по перекладке трубопровода на ул. Шехурдина, 56. Также будут заменены водопроводные линии на улицах Шехурдина, 64; Саперная, 6а; Саперная, 10а; Тверская, 36а; 2-м Студеном пр., 7; З. Космодемьянской, 19-21.

Во Фрунзенском районе будут переложены водопроводные ввода на дома №№4 и 10 по пл. Кирова, №55/57 по ул. Б.Казачья. По этим адресам работы планируется завершить до конца месяца.

Изношенные водопроводы меняются на качественные полиэтиленовые. Используемые при перекладках материалы соответствуют всем современным техническим и экологическим требованиям. Срок эксплуатации водопроводов составит не менее 50 лет. Новые сети обеспечат бесперебойное и качественное водоснабжение потребителей, создадут безаварийную обстановку в микрорайонах города.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись