ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

На минувшей неделе отремонтированы 15 пожарных гидрантов, 18 – заменены

16.05.2022
На минувшей неделе отремонтированы 15 пожарных гидрантов, 18 – заменены За период с 09 по 16 мая специалистами ООО «КВС» устранены 92 повреждения городских водопроводных коммуникаций. В 16-ти случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 25 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 58 течей устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 9 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. За неделю отремонтированы 15 пожарных гидрантов, 18 – заменены. Отремонтированы 2 водопроводные колонки.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 21-м случае требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 26 котлованов раскопаны в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 32 повреждения на ведомственных, частных и бесхозных линиях. Отметим, что по ряду объектов собственники водопроводных линий не предпринимают мер для устранения повреждения на протяжении длительного времени. Так, еще в январе выявлена течь по 1-му Кольцевому пр., 6а; в марте зафиксированы течи по адресам Вольская, 7 и пос.Юриш, 8 Линия, 1г.

Также на минувшей неделе специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. На минувшей неделе устранено 136 засоров.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись