ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Обновлены списки должников, проживающих в МКД и ИЖС

13.05.2022
Обновлены списки должников, проживающих в МКД и ИЖС На официальном сайте ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обновлен перечень адресов граждан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах и имеющих задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Ознакомиться с адресами можно по ссылке.

Напоминаем, что своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К гражданам, имеющим задолженность за два и более расчетных периодов, предприятие применяет весь комплекс предусмотренных законодательством мер: от уведомления потребителей об имеющейся задолженности, направления претензий до самой крайней меры – отключения от системы водоснабжения.

С 1 апреля специалисты ООО «КВС» ежедневно выполняли обход объектов частного сектора, владельцы которых имеют значительную задолженность перед предприятием, и уведомляли граждан о начале кампании по отключению их домовладений от услуг холодного водоснабжения и водоотведения, в том числе имеющих самовольные врезки в городской водопровод. Некоторые граждане проявили сознательность и погасили долг. Тех же, кто не оплатил задолженность, ожидает демонтаж технологических присоединений: с 25 апреля ООО «КВС» в ежедневном режиме проводит отключение неплательщиков. Так, уже пересохли краны в домах по ул. Чапаева, Донская, Камчатская, Песчано-Уметская, Майская, Мало-Динамовскому пр., 1-м Подшипниковом пр. и др. В соответствии с действующим законодательством возобновление поставки ресурса будет произведено лишь после оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

ООО «КВС» призывает потребителей, имеющих задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, оплатить долги, не доводя ситуацию до взыскания в судебном порядке и ограничения поставки воды.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись