ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Число повреждений на сетях в майские праздники 2022 года по сравнению с 2021 годом снизилось на 30%

11.05.2022
Число повреждений на сетях в майские праздники 2022 года по сравнению с 2021 годом снизилось на 30% В майские праздники настроение специалистов ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» было традиционно рабочим. Все службы эксплуатации, в том числе городская станция аэрации, водоочистные сооружения, водопроводные и канализационные насосные станции, а также бригады цехов водоснабжения и водоотведения, в круглосуточном режиме продолжали обслуживать городские водопроводные и канализационные сети и сооружения.

В целом за период с 1 по 10 мая устранено 93 повреждения на городских водопроводных коммуникациях, что на 30% меньше по сравнению с прошлогодними майскими праздниками: в 2021 году за аналогичный период было устранено 133 повреждения. Снижение количества аварийных ситуаций на водоводах стало следствием проводимых ООО «КВС» мероприятий по реконструкции водопроводных насосных станций и замене изношенных городских водопроводов.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 10 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 26 котлованов раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Также специалисты КВС продолжили проводить профилактические ремонтные работы на пожарном оборудовании и водопроводных колонках. За период со 2 по 9 мая отремонтировано 20 пожарных гидрантов и 4 водопроводных колонки, заменены 5 гидрантов.

Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 29 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания, по-прежнему не устранена собственниками коммуникаций.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За период со 2 по 9 мая устранено 133 засора.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись