ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Предприятие работает штатно

05.05.2022
Предприятие работает штатно За период с 25 апреля по 2 мая специалистами ООО «КВС» устранены 90 повреждений городских водопроводных коммуникаций. В 15 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. Основное количество повреждений (59) произошло на внутридворовых и внутриквартальных сетях диаметром от d100 до d300 м. За неделю отремонтированы 1 пожарный гидрант и 1 водопроводная колонка, заменено 7 гидрантов и 3 колонки.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 20 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 31 котлован раскопан в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За период с 25 апреля по 2 мая устранено 192 засора.


Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись