ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС меняют водопровод на 2-м Детском проезде, 55/57

29.04.2022
КВС меняют водопровод на 2-м Детском проезде, 55/57 С 27 апреля ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к замене изношенного водопровода по 2-му Детскому проезду, 55/57. Старый стальной водопровод имеет значительную степень износа и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Многочисленные аварийные ситуации приводили к подтоплению дворовой территории, близлежащих улиц, тротуаров, автомобильных дорог, перебоям в подаче холодной воды потребителям. В связи с высокой аварийностью трубопровода руководством предприятия было принято решение о выводе из эксплуатации изношенного участка и последующей его перекладке. Накануне участок был выведен из работы, для водоснабжения абонентов смонтирована и введена в эксплуатацию временная водопроводная линия.

В ходе работ планируется проложить новый полиэтиленовый трубопровод d225 мм протяженностью порядка 150 метров. Полимерные материалы, используемые в процессе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям. Срок эксплуатации полиэтиленовых водопроводов составляет не менее 50 лет. Благоустройство территории будет выполнено в полном объеме после завершения всех мероприятий по замене изношенного трубопровода.

Новые водопроводные сети повысят надежность и качество водоснабжения жилых домов, подключенных к данному водопроводу, нормализуют давление воды, а также позволят создать безаварийную обстановку в микрорайоне.


Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись