ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

В 2022 году КВС будут выпущены более 500 тыс. мальков сазана и стерляди

07.04.2022
В 2022 году КВС будут выпущены более 500 тыс. мальков сазана и стерляди Хозяйственная деятельность человека, направленная на использование водных ресурсов, оказывает воздействие на экосистему водоисточников. Забор воды может приводить к гибели и травмированию рыб и кормовых организмов при попадании последних в насосное оборудование. Это способно приводить к сокращению рыбных запасов в водоемах. Любые изменения экологического равновесия ведут к нарушению естественного воспроизводства, сокращению численности, а порой и к исчезновению отдельных представителей водной фауны, в том числе и рыб.

В соответствии с действующим природоохранным законодательством, при осуществлении забора воды из водоемов, при проведении разного рода работ на акватории, в пойме и прибрежной защитной полосе рыбохозяйственных водоемов, должны предусматриваться мероприятия, максимально предотвращающие неблагоприятное воздействие на водную экосистему. Если эти мероприятия не позволяют избежать негативного воздействия на водоемы и обеспечить сохранность и нормальное воспроизводство рыбных запасов в них, производится оценка предположительного ущерба и объема компенсационных средств.

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» был проведен расчет возможного ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам Волгоградского водохранилища. После чего компания разместила конкурсную документацию на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. Согласно заявке, в 2022 году планируется выпустить в акваторию Волгоградского водохранилища 373 955 сеголеток сазана навеской 20 г и 141 293 молоди стерляди навеской 3 г. Начальная цена договора обозначена в 4,5 млн рублей.

Напомним, в предыдущие 2 года КВС были выпущены в Волгоградское водохранилище более 1 млн особей.


Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись