ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС приступили к замене изношенного водопровода по ул. 2-я Детская

29.03.2022
КВС приступили к замене изношенного водопровода по ул. 2-я Детская Замена аварийных городских сетей – одно из приоритетных направлений работы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». В настоящее время специалисты предприятия выполняют работы по замене изношенного водовода по ул. 2-я Детская на участке от ул. 2-я Садовая до ул. Вяземская.  Старая водопроводная линия расположена в крае проезжей части, поэтому многочисленные аварийные ситуации, сопровождающиеся изливом воды, приводили к подтоплению близлежащих улиц, тротуаров, автодорог, перебоям в подаче холодной воды потребителям.

В ходе работ планируется проложить новый полиэтиленовый водовод d225 мм протяженностью порядка 250 метров. Полимерные материалы, используемые в процессе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, что при надлежащем использовании обеспечивает гарантию их безаварийной эксплуатации не менее 50 лет.

Прокладка новых сетей будет осуществляться методом горизонтального направленного бурения (ГНБ). Метод ГНБ – бестраншейный способ прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок, который позволяет максимально сохранить благоустройство территории и избежать проведения масштабных вскрышных работ.

Новые водопроводные сети повысят надежность и качество водоснабжения жилых домов, подключенных к данному водопроводу, нормализуют давление воды, а также позволят создать безаварийную обстановку в микрорайоне.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись