ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

За прошедшую неделю зафиксировано рекордно низкое число повреждений водопроводов

28.03.2022
За прошедшую неделю зафиксировано рекордно низкое число повреждений водопроводов За период с 21 по 28 марта специалистами ООО «КВС» устранены 34 повреждения городских водопроводных коммуникаций. Это самое низкое число повреждений, зафиксированное с начала реализации концессионного проекта. В 7-ми случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 8 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 20 течей устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 6 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. В условиях сезонного снижения аварийности водосетей специалисты КВС продолжают проводить плановые работы по ремонту пожарных гидрантов (ПГ) и водопроводных колонок (ВК). За неделю отремонтированы 16 ПГ и 2 ВК.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 9-ти случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 15 котлованов раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 15 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. На минувшей неделе устранено 172 засора. КВС напоминает саратовцам, что бросать в унитаз посторонние предметы (в том числе, влажные салфетки и влажную туалетную бумагу, а также предметы личной гигиены), которые могут спровоцировать засор и вытекание канализационных стоков, категорически запрещено.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись