ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

При уборке снега не следует заваливать колодцы

11.03.2022
При уборке снега не следует заваливать колодцы Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме выполняют работы по обслуживанию городских систем холодного водоснабжения и водоотведения. В условиях сезонного снижения аварийности работники предприятия сделали особый акцент на восстановлении работоспособности пожарных гидрантов и водоразборных колонок общего пользования.

Главная проблема, с которой столкнулись специалисты КВС в данной работе, - большинство колодцев оказались под толстым слоем снега. С аналогичными трудностями приходится сталкиваться и работникам цеха канализационных сетей. Напомним, что для оперативного устранения засора к канализационным колодцам должен быть обеспечен доступ. Управляющие организации, городские коммунальные службы, убирая ту или иную территорию и крыши домов, не должны складировать снег на колодцах. Такие действия запрещены законодательством. «Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 (ред. от 29.06.2020) обязывают УК в холодное время года проводить очистку крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда. Ранее ООО «КВС» письменно уведомило управляющие организации и администрации районов города о необходимости в первую очередь очищать канализационные колодцы от снега, а затем уже передавать заявки о засоре в контакт-центр предприятия.

По прогнозам синоптиков в Саратове в ближайшие дни сохранится зимний характер погоды, потому решая одну проблему с уборкой территории, следует помнить, что это не должно создавать трудности другим организациям, задействованным в обслуживании объектов городского хозяйства.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись