ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Качество питьевой воды на постоянном контроле КВС

10.03.2022
Качество питьевой воды на постоянном контроле КВС Питьевая вода, выходящая с очистных сооружений водопроводных комплексов ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», соответствует действующим санитарным нормам – СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Контроль качества воды по всем этапам производства и транспортирования осуществляется аккредитованной Испытательной лабораторией контроля качества питьевой и природной воды (ИЛККППВ). Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21ОМ57.

Лаборатория оснащена всем необходимым современным оборудованием и проводит исследования (испытания) и измерения по 54 показателям: химическим, микробиологическим, паразитологическим, органолептическим и гидробиологическим. Ежедневно специалисты производят отбор проб по этапам очистки воды, на выходе воды с очистных сооружений водопроводных комплексов, а также по мониторинговым точкам в распределительной водопроводной сети города, находящейся в обслуживании компании. В предстоящий период паводка предприятие усиливает режим контроля качества воды. Еженедельно на сайте предприятия размещается санбюллетень по качеству питьевой воды https://kvs-saratov.ru/services-grid/sanbyulleten-po-kachestvu-pitevoy-vody/index.php

Качеству питьевой воды уделяется внимание не только со стороны ООО «КВС», но и со стороны государственных надзорных органов, в частности Роспотребнадзора.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись