ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС строит новые сети в Заводском районе

02.03.2022
КВС строит новые сети в Заводском районе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» выполняет работы по строительству водопровода d160 мм по дороге на ОПХ «Саратовское» от водопровода d300 мм в районе 2-го Верхнего Воробьевского проезда до котельной в районе жилого дома №1 микрорайона ОПХ «Саратовское». до пос. ОПХ Саратовское вдоль автодороги по направлению в пос. Березина Речка. Всего здесь будет проложено 835 метров.

Строительство новых водопроводных сетей осуществляется методом горизонтального направленного бурения (ГНБ).  Метод ГНБ – бестраншейный способ прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок, когда через два рабочих котлована трубопровод протягивается под землей. При строительстве новых объектов водопроводно-канализационного хозяйства используются современные полиэтиленовые водоводы, срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет. Новые водопроводные сети позволят обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение, удовлетворить нужды пожаротушения.

Напомним, в 2020 году в ходе реализации инвестиционной программы ООО «КВС» реконструировало водопроводные коммуникации в микрорайоне «20-й квартал» по улицам Хомяковой, Азина, Заречная. Протяженность сетей составила 1837 м. Проведенная реконструкция не только позволила улучшить качество бесперебойной подачи питьевой воды потребителям, но и создала техническую возможность подключения новых абонентов, в том числе и частного сектора в пос. Воробьевка, участки в котором выделены для многодетных семей.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись