ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Перед ремонтом обуви смойте грязь с подошвы

04.02.2022
Перед ремонтом обуви смойте грязь с подошвы Специалисты цеха канализационных сетей (ЦКС) ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме выполняют работы по обслуживанию городской системы хозяйственно-питьевого водоотведения.

Для оперативного устранения засора должен быть обеспечен доступ к канализационным колодцам. Однако сейчас бригады ЦКС сталкиваются с тем, что многие колодцы находятся под большим слоем снега. Причем эти сугробы в большинстве случаев являются не последствиями обильных снегопадов, а творением управляющих организаций. УК и ТСЖ, очищая дворовые территории и крыши домов, складируют снег на канализационных колодцах. Такие действия запрещены на законодательном уровне. Более того, «Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 (ред. от 29.06.2020) обязывают УК в холодное время года проводить очистку крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда.

ООО «КВС» письменно уведомило управляющие организации и администрации районов города о необходимости в первую очередь очистить канализационные колодцы от снега, а затем уже передавать заявки о засоре в контакт-центр предприятия.

«Когда нам нужно отремонтировать обувь, перед тем как нести ее в ремонт, мы моем подошву, очищаем обувь от грязи, ведь никому не придет в голову нести грязную обувь мастеру. С устранением засоров аналогично. Без надлежащего доступа к колодцам мы, при всем желании, не сможем прочистить дворовую канализацию. Поэтому нами и были направлены такие уведомления, – рассказывает начальник цеха канализационных сетей КВС Юрий Пестрецов. – Тем не менее не все УК отреагировали должным образом. Так, наши специалисты не смогли своевременно устранить засоры по адресам: ул. Аткарская, 42/54; ул. Измайлова, 11; Вишневый проезд, 14; ул. Лунная, 25; ул. Б. Садовая, 192/208; пр. 50 лет Октября, 57 и др. Мы еще раз обращаемся ко всем управляющим организациям города и призываем не допускать складирования снега на канколодцах».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись