ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС продолжает работу по ремонту пожарных гидрантов

31.01.2022
КВС продолжает работу по ремонту пожарных гидрантов За период с 24 по 31 января специалистами ООО «КВС» устранены 44 повреждения городских водопроводных коммуникаций. Лишь в 4 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 14 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 26 течей устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 4 повреждения ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 11 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 15 котлованов раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 14 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

В связи с сезонным снижением аварийности водопроводных сетей специалистами КВС проводятся профилактические ремонтные работы на пожарном оборудовании и водопроводных колонках. За неделю отремонтировано 34 пожарных гидранта и 8 водоразборных колонок, Основная проблема, с которой КВС приходится сталкиваться в данной работе, – большинство колодцев находятся под большим слоем снега.

Кроме этого, на минувшей неделе специалистами цеха водоотведения устранены 209 засоров городской системы канализации. Основной причиной засоров традиционно являлись влажные салфетки (влажная туалетная бумага), предметы личной женской гигиены и остатки пищи. КВС вновь обращается к гражданам с просьбой не использовать унитаз в качестве мусорного ведра. Это поможет избежать засоров и повреждений городской системы водоотведения.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись