ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Несоблюдение требований по оплате привело к отключению водоснабжения Аптеки №262

28.01.2022
Несоблюдение требований по оплате привело к отключению водоснабжения Аптеки №262 Между ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» и ООО «Аптека №262» заключен договор холодного водоснабжения и водоотведения, согласно которому абонент обязан производить оплату услуг ресурсоснабжающей организации, в том числе вносить плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, плату за нарушение нормативов по объему сточных вод и нормативов водоотведения по составу сточных вод в порядке, размере и сроки, которые определены договором.

К организациям, для которых определена плата за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов, в соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ, относятся в том числе объекты производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

По состоянию на 27 января 2022 года задолженность ООО «Аптека №262» перед КВС за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения составляет 20 212,81 руб. (18 расчетных периодов), за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод 80 851,13 руб. (18 периодов). Таким образом, Аптекой №262 допущены противоправные действия, выразившиеся в нарушении обязанностей, установленных законом и договором.  

В соответствии с федеральным законодательством о водоснабжении и водоотведении, ресурсоснабжающая организация вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, а также транспортировку воды и (или) сточных вод в случае наличия задолженности по оплате за два и более расчетных периодов, установленных договором. Отметим, что согласно Правилам холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденным Постановлением Правительства РФ ООО «Аптека №262» не входит в перечень организаций, в отношении которых не допускается введение временного прекращения или ограничения холодного водоснабжения.

25 января Обществу с ограниченной ответственностью «Аптека №262» вручено уведомление о введении временного прекращения холодного водоснабжения и водоотведения в связи с наличием задолженности за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения и сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод. ООО «КВС» действует в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись