ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Где логика?

26.01.2022
Где логика? У любого поступка должно быть объяснение. Просто так даже кошки не родятся. Человек, который совершает какое-либо правонарушение, чаще всего преследует определенную цель. Охотники за металлом – в том числе, крышками колодцев в абсолютном большинстве случаев видят этой целью извлечение прибыли в пунктах приема металлолома, где, к великому сожалению, все еще можно встретить эпизоды, когда работники данных организаций готовы взять чугунную крышку за небольшое материальное вознаграждение. Впрочем, по рассказам очевидцев, кражам в Саратове подвергались и полимерные крышки люков, которые можно было позже встретить на садовых участках, приспособленными в хозяйстве. Воруют в городе и металлические секции ограждений котлованов, которые также сдают в металлолом или используют для личных целей.

Самое печальное в данной ситуации, что вершители этих проступков, видимо, не только считают возможным присвоить себе чужое имущество, но и не хотят осознавать, какую опасность несет подобная кража. В открытые колодцы и котлованы могут упасть люди.

Однако еще большее удивление вызывают кражи крышек колодцев, когда, по словам уличенных в этом граждан, «просто было одно обстоятельство и пришлось похитить», а сами они «воровством не живут». Соответствующее обращение от пойманного с поличным гражданина поступило в адрес КВС. В нем гражданин просит о личной встрече руководство компании, чтобы принести извинения и возместить моральный и материальный ущерб. Специалисты КВС неоднократно подчеркивали, что цена крышки колодца и санкция за ее воровство несоразмерно ниже той опасности, к которой оно приводит.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись