ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

105 повреждений из-за износа водопроводов и 207 засоров канализации из-за нерационального пользования унитазом

27.12.2021
105 повреждений из-за износа водопроводов и 207 засоров канализации из-за нерационального пользования унитазом За период с 20 по 27 декабря специалистами ООО «КВС» устранены 105 повреждений на городских водопроводных коммуникациях. В 14 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. В 22 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 71 течь устранена на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные коммуникации), 12 повреждений ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 23 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 21 котлован раскопан в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 23 повреждения на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Обращаем внимание саратовцев, что с наступлением зимы вновь обострилась ситуация с засорами канализационных сетей. Только за минувшую неделю устранены 207 засоров городской канализации. Несмотря на многочисленные обращения, жители продолжают бросать в унитаз остатки пищи, предметы личной женской гигиены, влажные салфетки (влажную туалетную бумагу), медицинские маски и контрацептивы. В условиях минусовых температур на сетях чаще образуются жировые пробки, которые доставляют неудобства, связанные с возможным вытеканием стоков. КВС обращает внимание жителей, что унитаз не следует путать с мусорным ведром, это позволит обеспечить исправную работу городской системы водоотведения.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись