ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Увидели открытый колодец? Незамедлительно сообщите!

17.12.2021
Увидели открытый колодец? Незамедлительно сообщите! В эксплуатации ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» находятся более 40 тысяч канализационных и водопроводных колодцев. Специалисты компании регулярно проводят обходы и обследования состоящих на балансе сетей на предмет технического состояния и целостности люков, наличия и плотности прилегания крышек.

К сожалению, исходя из того, что крышки люков все еще продолжают пропадать, можно сделать вывод, что охотники за металлом находят для них каналы сбыта. При этом ценность самой крышки в данном случае несоизмерима с той опасностью, которая возникает вследствие воровства.

Очередной эпизод падения в колодец ребенка произошел в мкр.Солнечный 2. К счастью, удалось избежать трагедии. Специалисты КВС выезжали на место, установили, что указанный колодец не находится в балансовом обслуживании организации. Между тем, в контакт-центр предприятия в принципе не поступало заявок об открытом колодце по данному адресу.

Компания обращает внимание, что по каждому сообщению об открытом колодце проводится проверка. Если выявленный объект не находится на сетях организации, информация о нем передается в комитет муниципального контроля.

КВС призывает всех жителей Саратова, если вы обнаружили открытый люк, незамедлительно сообщить об этом по круглосуточному телефону (8452) 32-00-00.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись