ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Как сходить в туалет за полмиллиона рублей?

09.12.2021
Как сходить в туалет за полмиллиона рублей? При инвентаризации канализационных сетей пос. Новосоколовогорский специалистами инспекции водных ресурсов (ИВР) ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обнаружено самовольное подключение и пользование к централизованной системе водоотведения жилого дома по ул. Курганской, составлен акт о выявлении несанкционированного подключения. Накануне ИВР совместно с цехом канализационных сетей произведено отключение самовольного подключения (заглушен канализационный выпуск d100), владельцу объекта выдано предписание на оформление сетей в установленном законом порядке.

«За самовольное пользование системой водоотведения гражданину будет произведен расчет в соответствии с методическими указаниями по расчету объема принятых (отведенных) сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей, утвержденных приказом Министерства строительства и ЖКХ России. Самовольное подключение самотечной сети диаметром d100мм подразумевает возможность принятия 397 м3/сутки, что в денежном эквиваленте составляет 5 616,8 руб./сутки. Ресурсоснабжающая организация вправе выставить самовольщику расчет за 3 месяца пользования канализацией. В таком случае гражданину придется заплатить 505 508 руб.», - рассказали в инспекции водных ресурсов ООО «КВС».

Напомним, инвентаризация коммуникаций с целью выявления самовольных подключений проводится предприятием на постоянной основе. К самовольным присоединениям относят не только несанкционированные подключения к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, но и подключения, выполненные от водоразборных колонок, частных водопроводных сетей без надлежащего оформления, соответствующего действующим строительным нормам и правилам. Часто заявители, получив условия подключения к коммуникациям совершают незаконные врезки, что приводит в дальнейшем к подобным неприятностям в виде необходимости оплачивать пользование водой по пропускной способности трубы.

Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00. Телефон: 32-00-00. Информация о порядке подключения к сетям опубликована на официальном сайте ООО «КВС» по следующей ссылке https://kvs-saratov.ru/potrebitelyam/podklyuchenie_k_setyam/

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись